26 мая (UPI) — Мюнхенский Бавария приблизился к восьмому подряд титулу Бундеслиги, обыграв соперника Боруссию Дортмунд со счетом 1: 0 во вторник в пустом парке Signal Iduna в Дортмунде, Германия.

Джошуа Киммич открыл счет для Баварии за несколько минут до перерыва. Он ударил по мячу чуть выше вытянутых рук вратаря Дортмунда Романа Бурки, который смог только пасти мяч и опрокинул его в сетку.

Гола Киммича на 43-й минуте было достаточно, чтобы протолкнуть его клуб за «Дортмунд», что дало «Баварии» преимущество в семь очков над «Дортмундом» в немецкой лиге с оставшимися шестью матчами.

«Не то чтобы я хотел это сделать», — сказал Киммич после матча. «Я не видел его за пределами своей линии, но перед игрой нам сказали, что Бурки немного отстает от своей линии, поэтому я пошел на это и, с небольшим количеством удачи, вошел. Это была, возможно, самая красивая цель моей жизни а также очень важно ".

«Бавария» объявила о победах над Дортмундом в каждой из своих последних трех встреч в Бундеслиге.

Дортмунд, который участвовал в победной серии из шести игр, вошедшей во вторник, может оказаться на третьем месте, если в среду РБ Лейпциг обыграет «Герту Берлин».

Бундеслига стала одной из первых крупных спортивных лиг, которая возобновила свой сезон около двух недель назад после того, как игра была приостановлена ​​из-за пандемии коронавируса. Лига проводит игры без присутствия фанатов, чтобы уменьшить воздействие вируса.

Источник: Мюнхенская Бавария обыграла Боруссию в Дортмунде, чтобы усилить лидерство в Бундеслиге

Обратная ссылка при копировании статьи: Мюнхенская Бавария обыграла Боруссию в Дортмунде, чтобы усилить лидерство в Бундеслиге